Вопрос от 23 апреля 2017 г. : (ДАША Д.Д.)
Сегодня проходила мимо вашей школы.Толпы матерящихся курильщиков, облепило ее.Вонь страшная.Сделайте что-нибудь с этим прошу.Тем более у вас учится моя дочь и я не хочу, что-бы она стала такой жею. Я расстроена.
Частичное решение от 24 апреля 2017 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Мы также возмущены тем как курят наши дети. Нам удалось сделать так, чтобы курения не было ни в здании лицея, ни возле него (периодически преподаватели физической культуры и ОБЖ проводят рейды). Однако, часть родителей в открытую поддерживает своих детей в вопросе вэйпов, электронных и простых сигарет. По законодательству, мы можем влиять на наличие/отсутствие курения только на территории лицея, что мы и делаем. Все остальное - только личный пример (в лицее практически отсутствуют курящие педагоги) и темы для воспитательных бесед (на классных часах).