#лицей6перспектива

Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 16 января 2018 г. : (Мама 0.)
Добрый день! Алексей Викторович, ребенок жалуется на то, что возникают большие трудности оставить и забрать верхнюю одежду из гардероба в старшем корпусе. Еле удается оставить одежду, т к не помещается на крючки. А чтобы попасть в гардероб приходится лезть друг другу по головам. Я наблюдала эту картину, действительно страшно. Я понимаю, что это дети и они не встанут в ширенгу в очередь, чтобы не толкать друг друга. Но на всю школу один гардероб с одним дверным проемом, соответствует ли это нормам и не планируется ли каких либо действий относительно решения этого вопроса? Так как возникает опасение за здоровье ребенка. Спасибо за ответ.
Частичное решение от 23 января 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе утро! Чем сильнее морозы, тем больше одежда наших детей. И это только самая малая часть этой проблемы. Согласно проекта, предусмотрен только ОДИН гардероб в старшем корпусе. Что мы делаем: 1. Мы отремонтировали раздевалку за этот год (и поменяли окна). 2. Раздеваем часть детей в классах. 3. За это лето мы постараемся расширить раздевалку на одно окно. Проект уже разработан, ищем финансирование.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 24 января 2018 г. 8:38:28
      Никто не пострадает точно: в холле всегда охранник+вахтер+дежурный учитель. По поводу окна - скорее всего будем делать окно выдачи одежды.
  2  Мама007, 23 января 2018 г. 10:29:14
      Добрый день! Хорошо, что есть планы решить проблему, но только расширить раздевалку на одно окно...? Один вход создает сильную давку. То,что по проекту один гардероб на старший корпус, так в 70-е г.г. прошлого века вряд ли этот корпус был рассчитан на вместимость 800 детей.Остается только надеяться, что проблема решится раньше, чем кто-то из детей(не дай Бог)пострадает.