Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 24 января 2018 г. : (Юрченко Ю.С.)
Добрый день,Алексей Викторович! Изучая сайт,увидела информацию,что 10 классов в новом учебном году всего 3(75 учеников). Скажите,пожалуйста,а остальные дети переводятся в другие школы или как все это осуществляется,как проходит отбор? Просто 1 классов 6,а на выходе так мало. Мы еще пока в начальной школе,но все же интересует данный вопрос. Спасибо
Частичное решение от 24 января 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Наш лицей плотно взаимодействует не только с учреждениями высшего, но и с учреждениями среднего специального образования. Часть выпускников девятых классов планируют раннее получение специальности и уходят туда. Часть выпускников, ориентированных на более качественное гуманитарное образование (углубленные программы по литературе и обществознанию, и другие), переходят в школы гуманитарных профилей. Этот процесс обоюден: часть выпускников гуманитарных школ, видящих своё будущее в физмате, также иногда приходят к нам. С уважением, Алексей Лапков.