#лицей6перспектива

Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 09 февраля 2018 г. : (Олеся)
Добрый день ! Подскажите,пожалуйста,как осуществляется в лицее сопровождение логопеда ? Какова вероятность, что ребенка определят к логопеду? Записались в 1 класс. У ребенка будет заключение комиссии ТПМПК. Спасибо.
Частичное решение от 11 февраля 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый вечер! Логопед в лицее действительно есть , но только одна ставка на 806 учеников младшего корпуса, что определено нормативом , индивидуально- коррекционные занятия с учащимися проводятся в соответствии с диагнозом и расписанием. Считаю, что в каждом случае необходимо разбираться индивидуально: какие рекомендации прописаны в заключении ПМПК, какой диагноз прописан. Вы можете подойти на консультацию в младший корпус к Чурилиной Р.В. с заключением ПМПК и получить ответы на интересующие вопросы.